четверг, 7 марта 2013 г.

Праздник 8 Марта в детском саду - урок сладкой лепки для наших малышей

Я уже говорила, что  мне  как -то  везет общаться  с очень креативными людьми. Это относится не  только  к моим знакомым, но и, например,  к воспитателям в нашем детском саду. В честь  праздника 8 Марта они не только  подготовили великолепный концерт и шляпный бал, но и решили провести наше уже ставшее традиционным праздничное чаепитие в новом формате. 
Все мамы знают,  что лепка очень полезна детям  - для развития мелкой моторики и творческих  способностей. А если  эта лепка еще и сладкая,  а то.  что  ты слепил,  можно  съесть - то  это  вдвойне приятно. Поэтому наши воспитатели придумали,  а я воплотила, такой вот небольшой урок лепки из  сладкой молочной мастики. В качестве  поля для деятельности мною был предоставлен вот  такой вот  торт, на котором предполагалось  вылепить поздравительный букет для мам и бабушек.     
 Все получили по несколько кусочков разноцветной мастики и принялись  за дело. Каждый лепил  цветочки, листочки,  улиток или бабочек и собственноручно  приклеивал на торт. Иногда приклеить помогали я и мамы)))
 И мой старший сын принял  участие в этом мероприятии - помогла лепить  младшим товарищам
 Процесс уже на этапе  завершения
 Ну и вот  готов наш  весенний букетище:
После чего  торт был  тут же безжалостно разрезан  и съеден. 
Внутри нашего  праздничного  сладкого "урока"  тортик весом 3,8 кг: шоколадные коржи с пропиткой ванильным сиропом с творожно-сливочным кремом с добавлением яблочного  творожка и бананового  йогрута.  
Конечно, наш  букет больше похож на нарядный русский платок, но все это от избытка чувств - дети так старались для любимых  мама и бабушек,  что  слепили огромное количество  цветов,  которые  с трудом поместились на торте. Зато  какой весенний и позитивный получился тортик,  не правда ли? 

4 комментария: