вторник, 29 января 2013 г.

торт "Черепашка-ниндзя Леонардо"

Время летит, дети растут... Как это связано  с тортами? Вот, оказывается, что  связано. Я еще помню (хотя уже и смутно))) те времена, когда мы с братом смотрели мультик про черепашек-ниндзя, стараясь не пропустить ни одной серии. И вот  вроде бы столько новых мультиков появилось,  а черепашки снова с нами))). И армия их фанатов пополняется новыми "бойцами"))).
Для одного такого маленького поклонника героических черепашек  - этот  тортик с Леонардо  - главарем черепах))).


   Медовик "Пчелка", 2,5 кг

четверг, 24 января 2013 г.

Мои "университеты" 2 - курс по фигуркам у Ольги Зимогляд

Добрый Дедушка Мороз приносит тем. кто хорошо себя вел, хорошие подарки))). Вот я, видимо, хорошо себя вела, поэтому мне он осуществил заветную мою мечту. Как в анекдоте - дети пишут письмо Деду Морозу,  а он сидит рядом на диване и офигевает)))). Но, несмотря на это, мой любимый Дед Мороз  муж подарил мне возможность поучиться у моего любимого Мастера,  точнее Мастерицы Ольги Зимогляд (сайт Оли http://tort-best.ucoz.ru ) . На этот раз мы лепили фигурки. 
Ну что  сказать - это было  здорово! На каждую фигурку ушло  10 часов рабочего времени, но результат, мне кажется, себя оправдал. 




И, несмотря на усталость, в конце двухдневного 20-тичасового марафона нам было  вот так вот весело)))


вторник, 8 января 2013 г.

Торт "Мама для мамонтенка" - тирамиссу нахальный банан

Торт для моей любимой мамочки! Ну что тут еще сказать... Я хоть уже и большой мамонтенок, сильно подрощенный))), и  уже своими мамонтятами обзавелась давно,  а все равно хочется порой за хвостик подержаться... 
С днем рождения, мамочка!!!




Внутри торт "Тирамиссу Нахальный банан" - шоколадный бисквит  с кофейной пропиткой, тонкий слой кофейной сгущенки+шоколадно-ореховая паста, суфле из вареной сгущенки, сливок и маскарпоне, кусочки банана. Рецепт можно  посмотреть здесь: http://forum.say7.info/topic33593.html

вторник, 1 января 2013 г.

Торт "С новым годом!" - "Кофе в шоколадных песках"

Какой же праздник в моем доме без торта?! Разве что мой день рождения)))). Но для Нового года торт - обязательный атрибут! Мы с детьми перебрали кучу разных картинок с новогоднем антуражем - и почти решили "нарисовать" на нашем новогоднем тортике кота...Но кота в итоге отложили до другого, более подходящего, случая,  а на Новый год слепили вот такую вот добрую, веселую змейку. Всех  с наступившим уже 2013 годом - счастья вам и вашим родным!!!

Внутри нашего новогоднего торта - новый рецепт - "кофе  в шоколадных песках": тонкие шоколадные песочные коржи, крем из сливок, вареной сгущенки, молочного шоколада с добавлением кофе. Покрытие - молочная мастика, змея - марципан. Вес около 2 кг. Отличный рецепт - торт пропитывается до наимягчайшего состояния и просто тает во рту!